"Днепр" сыграл вничью с российскими "Крыльями Советов"

Через день после прилета на последний учебно-тренировочный сбор межсезонья в испанскую Марбелью днепропетровский "Днепр" провел спарринг с одним из амбициознейших клубов российской Премьер-лиги - "Крыльями Советов" из Самары.

Напомним, что прошлогодняя предсезонная встреча этих команд завершилась едва ли не рекордным поражением "Днепра" в матчах межсезонья - 2:7. На этот раз матч "Днепра" и "Крыльев Советов" завершился вничью - 1:1.

"Днепр": Куслий (Кернозенко, 30), Русол (Валяев, 46), Езерский (Радченко, 65), Матюхин, Грицай, Шелаев, Костышин (Мотуз, 55), Максимюк (Семочко, 46), Ротань (Поклонский, 65), Назаренко (Антонов, 70), Рыкун (Кравченко, 70).

"Крылья Советов": Лавренцов, Анюков, Тетрадзе (Шпедт, 66), Рафаэл (Дериглазов, 74), Дохоян (Иванов, 56), Короман (Бобер, 56), Ковба (Иномов, 69), Кудряшов (Костелани, 56), Тихонов (Шпаков, 74), Виноградов, Катанья (Разулис, 56).

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом самарцев. По числу созданных голевых моментов они превзошли "Днепр". Практически все эти моменты были связаны с новичком самарцев - небезывестным экс-форвардом испанских "Малаги" и "Сельты" Катаньей. Но удары бразильца были либо неточны, либо превосходно играл Куслий, которого на 30-й минуте ввиду небольшой травмы Артема заменил Вячеслав Кернозенко ( забегая вперед, спешим успокоить всех болельщиков "Днепра", что ничего серьезного у Артема после матча не обнаружено.)

Во втором тайме, на 49-й минуте счет открыл Руслан Ротань: после массированной атаки днепропетровцев полузащитник нашей команды из пределов штрафной поразил ворота россиян - 1:0. На 63-й минуте после неразберихи в защитных порядках "Днепра", вызванной тактическими перестроениями после целого ряда замен, навес со штрафного Андрея Тихонова реализовал находящийся на просмотре у самарцев бразильский защитник Рафаэл, беспрепятственно головой "пробивший" Вячеслава Кернозенко.

После этого, матч проходил в совершенно равной борьбе, хотя судя по сообщениям официального сайта россиян http://www.kc-camapa.ru могло создаться впечатление о безоговорочном преимуществе самарцев. Однако, по заверениям тренерского штаба "Днепра", по меньшей мере три момента во втором тайме не использовали Ротань, Назаренко и Рыкун.

И если говорить в целом об игре нашей команды, то качество игры "Днепра" на второй день после прилета в Марбелью практически полностью удовлетворило Евгения Кучеревского и его помощников.